ziminasofa2703
07.03.2021 09:44

Найдите плотность по водороду смеси водорода с гелием, содержащей 50% гелия (по объему). ,.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anastasia934
29.09.2020 22:22
Считаем молекулярную массу смеси - Mr(H2)*w(H2)+Mr(He)*w(He) = 2*0.5+4*0.5 = 3. Считаем плотность по водороду - D = M(смеси)/М(Н2) = 3/2 = 1.5
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота