Вероникалобова
17.04.2022 11:52

M(mg)=4,8г +h2so4 m(солей)=? v(h2)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milenaborowik
29.09.2020 12:13
Пишем реакцию
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
Считаем количество вещества магния 4,8/24 = 0,2 моль
Всех веществ столько же. Считаем массу сульфата магния 0,2*120 = 24 грамма.
Считаем объем водорода 0,2*22,4 = 4,48 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота