Лейла786
21.04.2020 07:14

Определить массу азотной кислоты, содержащейся в одном литре раствора с массовой долей w(hno3) равной 30% плотность раствора равна 1,18 г/моль?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HNO3
V = 1 л = 1000 мл
наверное плотность всё же г/мл
m(HNO3) = pV = 1000*1,18 = 1180 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва (HNO3) = ω%*m р-ра/100% = 30*1180/100 = 354 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота