Так как плотность воды 1, то 200 см³ это 200 грамм воды. Считаем количество вещества 200/18 = 11,1 моль. Считаем сколько это молекул 1,11*6,02*10²³ = 6.6822*10²³ Считаем сколько атомов (1 молекула содержит 3 атома) 6,6822*10²³*3 = 2*10²⁴
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку