DanilSoldatkin
27.07.2021 00:18

Определите массу 50 литров кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
easyotvet01
29.09.2020 08:16
У нас есть объем кислорода V(O₂) = 50 л.
Нам нужно найти массу кислорода m(O₂) -?
 массу вычислим по формуле:    m= ν ·M , где
ν - количество вещества, моль 
М - молярная масса , г/моль 

М(О₂) = 2*16 = 32 г/моль 
 а количество вещества вычисляется по формуле ( если мы знаем объем)      ν =   V / Vm, где 
V - объем . у нас это 50 л 
Vm -  молярный объем газа , постоянная величина = 22,4 л/моль 
и тогда ν =  50 / 22,4 = 2,23 моль 
 и теперь вычисляем массу кислорода :
 m(О₂) = 2.23 * 32 = 71.4 г
ОТВЕТ: m(O₂) = 71.4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота