zufa11
20.04.2023 08:07

Какую массу осадка можно получить при взаимодействии раствора, содержащего 10 г гидроксида натрия, с раствором сульфата алюминия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
swatcamgg
03.10.2020 19:34
6NaOH + Al₂(SO₄)₃ → 3Na₂SO₄ + 2Al(OH)₃↓

n(NaOH) = 10/40 = 0,25 моль
n(Al(OH)₃) = 0,25/3 = 0,08 моль
m(Al(OH)₃) = 0,08 * 78 = 6,5 г

ответ: 6,5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота