Дано: m=200г Решение: а) M(CO)=28г/моль;m(CO)=200г;n=m/M=200/28=7,14моль б) M(H2S)=34г/моль;m(H2S)=200г;n=m/M=200/34=5,88моль в) M(CН4)=16г/моль;m(CO)=200г;n=m/M=200/16=12,5моль Г) M(C2Н6)=30г/моль;m(CO)=200г;n=m/M=200/30=6,66моль ОТВЕТ:(В) Наибольшее количество вещества содержится в СН4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку