Считаем сколько чистого карбоната 100*0,9 = 90 г. Формула (NH₄)₂CO₃ и молекулярная масса = 96 Считаем количество 90/96 = 0,9375 моль Азота соответственно в 2 раза больше = 0,9375*2 = 1,875 моль Считаем сколько это атомов 1,875*6,02*10²³ = 11,2875*10²³ ответ: 11,2875*10²³ атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку