zaya46
02.07.2020 20:53

Всоставе оксида содержится 20%килорода.опредилите эквивалентность элемента ,образующегося этото оксид.чему будет равна атомная масса элемента если его валентность равна 2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
supermichail29
03.10.2020 19:27
Если валентность элемента 2, то формула оксида ЕО. Если кислорода (Ar=16) 20%, то элемента (Ar=x) 80%. Ar(Е) = 16*80/20 = 64. Элемент - медь. Эквивалент элемента = Ar/валентность = 64/2 = 32.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота