oksana190181
02.06.2021 15:46

Рассчитайте сколько молекул содержится в 42,5 г аммиака nh3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danyaсс
29.09.2020 01:52
N=N/Nа., где N - кол-во молекул
n=m/M=42,5г/(1*3+14)г/моль=42,5г/17г/моль=2,5моль
N=n*Na.=2,5моль*6,02*10^23 моль^-1
N=15,05^23
0,0(0 оценок)
Ответ:
SherlockAlya
29.09.2020 01:52
Дано m(NH3)- 42.5g N-? N=(m/M)*N(A) , M(NH3)=17g/mol , N(A)=6.02*10^23 N=(42.5/17)*6.02*10^23=1.505*10^24 молекул ответ 1.505*10^24 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота