Дано m(KMnO4)=94.8g найти V(SO2)-? Решение 94.8 X L 2KMnO4+5SO2+2H2O-->2MnO2+2H2SO4+K2SO4 2*158 5*22.4 M(KMnO4)=158g/mol, Vm=22.4L/mol 94.8/316 = X/112 X=33.6 L ответ 33.6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку