vuqaredilov2007
12.04.2023 17:46

Установите формулу хлорсодержащего вещества, содержащего 31,84% одновалентного металла, 39,18% кислорода.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jono1
12.01.2022 20:06

m(2C3H6O3) >m (C2H5OH).

О0бъяснение:

Дано:

m(C6H12O6) =90 г

m(C3H6O3) -?

m(C2H5OH) -?

*1. Складаємо рівняння молочнокислого бродіння глюкози :

C6H12O6=2C3H6O3

2. Обчислюємо кількість n (C6H12O6):

n(C6H12O6) =m(C6H12O6) /M(C6H12O6) =90(г)/192(г/моль)=0,5 моль.

3. Обчислюємо n(C3H603)

n(C3H6O3) = 2n(C6H12O6) = 2 × 0,5моль = 1 моль.

4. Обчислюємо m(C3H6O3):

n( C3H6O3) =m(C6H12O6) =90 г.

*1. Складаємо рівняння спиртового бродіння глюкози :

C6H12O6 =2C2H5OH+2CO2

2. Обчислюємо n(C2H5OH):

n(C2H5OH) = 2n(C6H12O6) =2×0,5моль= 1 моль.

3. Обчислюємо m( C2H5OH) :

m(C2H5OH) = n (C2H5OH) ×M(C2H5OH)=1 моль×46 г/моль= 46 г.

Відповідь: m (2C3H6O3) >m(C2H5OH).

0,0(0 оценок)
Ответ:
katerina17054
08.11.2021 04:43

Простое вещество кислород состоит из неполярных молекул О2 (дикислород) с σ,π-связью, устойчивая аллотропная форма существования элемента в свободном виде.

Бесцветный газ, в жидком состоянии - светло-голубой, в твердом - синий.

Составная часть воздуха: 20,94% по объему, 23,13% по массе. Из жидкого воздуха кислород выкипает после азота N2.

На воздухе поддерживает горение многих веществ.

Малорастворим в воде (31 мл/ 1 л Н2О при 20 °С), но несколько лучше, чем N2.

Физические константы:

Mr = 31,998;

ρ = 1,43 г/л (н.у.),

tпл = −218,7 °C,

tкип = −182,962 °C

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота