Nastenavip80
27.04.2021 23:13

Вкакой массе сu(no3)2 содержится 0.5 моль кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LoveSammer
03.10.2020 19:23
Ν=m/M

M=64+(14+16*3)*2=188 г/моль

m=ν*M=0,5 моль*188г/моль=94 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Marcelyn
03.10.2020 19:23
M(O)=0,5*16=8г
W(O)=n(O)*Ar(O)/Mr(Cu(NO3)2
W(O)=51%
8г=51%
Xг=100%
Хг=15,7
m(Cu(NO3)2)=15,7грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота