dpoarkov56
15.01.2023 06:51

Враствор, содержащий 2,8 г двухвалентного металлического элемента в составе нитрата, погрузили цинковую пластинку. после полного выделения мета- ллического элемента из соли масса пластинки увеличилась на 1,175 г. определить чте металлический элемент.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
19942424
28.09.2020 23:52
Уравнение реакции
Zn+Me(NO3)2→Zn(NO3)2+Me
по условиям задачи
Δm=1,175(изменение массы по условиям задачи)
Δm =a-65(изменение массы по реакции)
Использую этих данных составляем пропорцию (а-относительная атомная масса металла
(a-65)/a=1,175/2,8
a=112 этот металл кадмий  Cd
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота