Mасса КОН в растворе 280*0,02=5,6г Количества вещества щелочи 5,6/56=0,1моль Количество вещества сернистого газа 2,24/22,4=0,1моль Соотношение количество вещества щелочи и оксида 0,1:0,1=1:1 Значить кислая соль образуется 0,1моль 0,1моль 0,1моль KOH + SO2 → KHSO3 1моль 1моль 1 моль Образуется 0,1моль гидросульфит калия,его масса 0,1*120=12г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку