Допустим имеется 100 г смеси.значит там масса калия 39г и его количества вещества 39/39=1 моль.Количество вещества бихромата х моль,а хромата у моль.тогда получаем 2х+2у=1 294х+194у=100 оттуда х=0,03 моль,у=0,47 моль масса хрома в бихромате 2*0,03*52=3,12г масса хрома в хромате 0,47*52=24,44г всего 3,12+24,44=27,56 г или 27,56%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку