Крутая195023
06.05.2021 20:57

При пропускании so2 через 16-% раствор naoh (плотность=1.2) образовалось 7.7 г na2so3.определите объем (мл) раствора naoh.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
настя7387
03.10.2020 19:08
    х г                       7,7 г
2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O
   80 г                     106 г
m(NaOH)=80*7.7/106=5.81 г
V(p-pa NaOH) = 5,81 г/0,16/1,2 г/мл= 30,3 мл
ответ: 30,3 мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота