Елемент е утворює вищий оусид е2о5. масова частка елемента е в його литкій сполуці з гідрогеном скл. 96,15%. визначте елемент е, вкажіть його протонне число.
Формула летучего водородного соединении этого элемента будет Н3Е,массоваядоля водорода там 100-96,15=3,85% 3,853 100х х=78 Е+3=78,У=75 Элемент мышьяк As число протонов 33
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку