GanifaGasanova505
25.04.2020 04:30

Вычислите количество атомов углерода, содержащийся в самом большом из всех известных природных бриллиантов куллинане, который имеет массу 621,2 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ksu1ma
03.10.2020 19:05
Рассчитаем количество вещества n=621,2/12=51.77моль в 1моль содержится 6х10²³атомов , тогда N= 6x10²³x51,77=310,6x10²³атомов углерода.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота