Пусть Х- элемент , Э2 - равно Х2, молекулярная масса Э2О5=2Х+80, массовая доля элемента = 76.05%=0.7605, тогда уравнение выглядит так 2Х/(2х+80)=0.7605 х=127 - это у нас иод I2O5
ответ ИОД
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку