derkioptu
07.07.2020 09:32

Выведите молекулярную формулу хлорпроизводного углеводорода, содержащего хлора 83,53%, водорода 2,35%, углерода 14,12% и имеющего относительную плотность по водороду 42,5.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gremorixiii
28.09.2020 20:22
Дано
W(CL)=83.53%=0.8353
W(H) = 2.35%=0.0235
W(C)=14.12%=0.1412
D(H2)=42.5
Решение
Mr(CxHyClz)=42.5*2=85
CxHyClz/85=0.1412/12 : 0.0235/1 : 0.8353/35.5
CxHyClz= 1:2:2

ответ CH2Cl2 - дихлорметан - истинная формула
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота