Эльза132004
29.01.2021 07:22

Сколько граммов весит озон, содержащий 3*10^24 атомов кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
superillarion15
28.09.2020 18:45
Молекула озона содержит 3 моль атомов кислорода, что составляет 48 г
1 моль атомов кислорода имеют 6,02*10²³ атомов
n(O) = 3*10²⁴ атомов/6,02*10²³атомов/моль = 4,983 моль
m(O₃) = M(O₃)*n(O₃) = 48 г/моль*4,983 моль = 239 г
ответ: 239 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота