Дано m(CO)=14g найти n? N? V? M(CO)=28g/mol n=m/M=14/28=0.5г/моль N=n*Na Na=6.02 * 10^23 N=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 V=ню(СО)*Vн.у. = 1*22.4=22.4 л т.к дана 1 моль СО ответ 0.5г/моль, 3.01*10^23, 22.4л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку