Молекулярная масса - это сумма всех атомных масс , которые берутся из таблицы Менделеева так Ar(Mg)=24 Ar(P)=31 Ar(O) = 16 Mr(Mg3(PO4)2 = 24*3+(31+4*16)*2=72+190=262g/mol
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку