Макс777333
29.11.2020 06:46

Какое объём 9.06 *10^23 молекул n2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashasm06
31.07.2020 23:57
При н.у.:

n(N2O)=N(N2O)/Na=9.06*10^23/(6,02*10^23)=1,50498...≈1,5 (моль)
V(NO2)=n(N2O)*Vm≈1,5*22,4≈33,6 (л)
ответ: V(NO2)≈33,6 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота