арсен2000
09.10.2022 03:34

Определите число молекул в 4,8 г кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
абвгдежзи7777
31.07.2020 23:54
1.Молекула O2 состоит из двух атомов кислорода
1)N(O2)=n*Na=m/M*Na=4,8/32*6,02*10^23=9,03*10^22 молекул
2)N(число атомов O)=N(O2)*2=9,03*10^22*2=0,903*10^23 молекул
3)В 1 молекуле O2 содержится 32 e.
N(число электронов O2)=N(O2)*32=9,03*10^22*32=1,806*10^24 e
ответ:9,03*10^22;0,903*10^23;1,806*10^24.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота