kotizm
11.01.2021 02:46

Рассчитайте количество атомов кислорода, содержащейся 1 см ^ 3 углекислого газа при н.у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyayakushka2
03.10.2020 18:34
1см^3=0.001 литр 1моль газ=22.4 литр 1 моль вещество =6.02•10^23 частиц В 1моль CO2 есть 2моль кислорода Составляем пропорцию: 22.4-->6.02•10^23 0.001->y y=6.02•10^23*0.001/22.4=2.68•10^19 2.68•10^23-->1моль z---> 2моль z=5.3*10^19
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота