muralova
27.05.2020 19:16

Сколько электронов содержится в капле воды массой 0, 6г? масса молекулы воды 3* 1023 г. определите массу 2 моль воды? определите количество вещества 44 г со2? определите количество вещества 64 г so2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MEOWчтательница
28.09.2020 13:51
В одной молекуле воды содержится электронов 2+8=10. Вычислим число молекул n=0,6/(3x10⁻²³)=0,2x10²³ и тогда число электронов 0,2х10х10²³=2х10²³
масса 2 моль воды m=2x(2+16)=36г
Количество вещества СО2 n=44/(12+32)=1моль
Количество вещества SО2 n=64/(32+32)=1моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота