shukrona2006221
22.02.2020 10:56

Определите массовые доли элементов в трихлорметане

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
polyakovred
03.10.2020 18:24
Молек. масса 3хлорметана=119.5гмоль
W(C)=молек.массу(С)*100%/молек.массу(3хлорменана)
W(C)=12*100/119.5= 10%
W(H)=1*100/119/5= 0.84%
W(Cl)= 3*35.5*100/119.5=89%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота