RitaAvakyan1
01.02.2021 12:36

В500 мл раствора содержится 2,6578 г карбоната натрия. рассчитайте молярную и нормальную концентрации этого раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
спаркер
03.10.2020 18:22
Na2CO3
V = 500 мл = 0,5 л

Cм = m/M*V = 2,6578/106*0,5 = 0,0502 М

Cн = m/Mэ*V = 2,6578/53*0,5 = 0,1003 н
Mэ = M*fэкв = 106*1/2 = 53 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота