AnnLage
15.04.2021 07:51

Вуглеводороде массовая доля углерода равна 84%. относительная плотность паров углеводорода по воздуху равна 3,45. определите формулу углеводорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
srySyutoduofyi
03.10.2020 18:22

M=3.45x29=100гр/моль

W(H)=100-84=16%

C: 100x0.84=84гр/12=7 атомов углерода в молекуле

H: 100x0.16=16гр/1=16 атомов водорода в молекуле

C7H16 - гептан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота