Student223
22.01.2020 00:50

Рассчитайте массу 12*10^23 молекул сероводорода h2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kessaa65
28.09.2020 13:01
1)В 1 моль каждого вещества бывает 6,02*10^23 частиц
(число авогадро)
2)Молярная масса сераводорода=32+1*2=34
3)Теперь составим пропорцию:
6*10^23》34
12*10^23》x
x=12*10^23*34/6*10^23=68
4)ОТВЕТ:68 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота