Тайлер21
01.01.2023 18:18

Дано: m(co2)=200г, n( v(co2) решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasha1027821
14.08.2020 01:54
N=m/M
M - молекулярная масса CO2
M = Атомная масса C + Атомная масса O2 = 12+32=44 г/моль

N=200/44=4,54 моль

Моль любого газа занимает 22,4 литра, а у нас 4,54 моля, поэтому
V(CO2) = 22,4×4,54 =101,7 литра
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота