варай
18.09.2020 04:07

Найдите относительную молекулярную массу cuso4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lam3r
03.10.2020 18:13
Узнаем атомную массу веществ по таблице Менделеева:
Cu ≈ 64
S ≈ 32
O ≈ 16

Теперь находим относительную молекулярную массу вещества CuSO4:
64 + 32 + 16×4 = 160 г/моль.

ответ: 160 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота