Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
БатонБагетович
23.07.2022 16:05
Через раствор содержащий хлорид бария m=4,16г, пропустилиизбыток серной кислоты. образовался хлороводород количеством .
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
222111ALEXA111222
09.02.2020 16:19
Приготування розчину: 1. Установіть терези. Зважте необхідну масу солі. Пересипте данусіль в склянку.2. За до мірного циліндра відміряйте потрібну кількістьводи. Долийте воду в склянку...
ketium2oo5
20.12.2022 15:04
Как много меди (II) гидроксида получиться, если к 16% раствору нитрата меди (II), массой 705 г, добавить раствор гидроксида калия в достаточном количестве?...
Андрей201711
27.07.2020 05:40
+-( (_+_;_ ;_+₴+*&[email protected]!+...
Топирчик
10.04.2021 21:50
Доказательством существования какого закона Природы является работа электрохимических источников электрической энергии? Поясните ответ....
oksanochkabob
03.05.2020 18:46
Как химическим путем можно отделить медные опилки от желез- ных, если все опилки перемешены? Напишите уравнение протекающейреакции. ...
RatmirOspanov123
12.05.2022 17:35
УМОЛЯЮ ! Решите химические уравнения, можно с объяснением, ведь я совсем не понимаю как это сделать....
ник4858
29.01.2023 12:42
Напишите схему ионной связи лития и фтора lif...
нет169
29.01.2023 12:42
Дано уравнение равномерного движения х= 40 +5t найдите начальную координату, путь, скорость тела. !...
кристина2161
29.11.2020 14:30
Напишите формулы следующих солей: гидросульфит натрия, гидросульфид кальция, сульфат кальция, гидрокарбонат кальция, дигидроксохлорид хрома (iii)....
biktimirovandre
29.11.2020 14:30
Насыщенную одноосновную карбоновую кислоту массой 14.56 г растворили в 80 г воды и получили ее раствор с молярной концентрацией 2.61 моль/л (р=1.02 г/мл). установите формулу кислоты....
Ответ:
ermoloffalexan
03.10.2020 18:08
4,16 г х моль
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
208 г 2 моль
х=4,16 г*2 моль/208 г = 0,04 моль
ответ: 0,04 моль
M(BaCl2) = 208 г/моль
n(BaCl2) = m(BaCl2)/M(BaCl2) = 4,16 г/208 г/моль = 0,02 моль
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(HCl) в 2 раза больше n(BaCl2) , то есть
n(HCl)= 2*0,02 моль = 0,04 моль
ответ: 0,04 моль
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота