vitalinaartikov
25.02.2023 05:40

40грам fe2o3 сколько железа нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ГлупыйКотэ
03.10.2020 18:02
Дано:
m(Fe2O3)=40г
m(Fe)- ?
Fe2O3 + 3H2= 2Fe+3H2O
M(Fe2O3)= 56*2+16*3=160г/моль
M(Fe)=56*2=112г/моль
40         x         
  =  
160      112
x = 40*112
       = 28 г
        160
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота