ZlOdEyKaTaMaRa
13.02.2023 05:11

Рассчитайте массу h2so3 в растворе с массовой долей 10 процентов, плотносью 1,07 г/мл и объемом раствора равной 200 , нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ruzhovaelizave
03.10.2020 17:19
Дано:
V(H2SO3)-200 мл.
p(H2SO3)-1,07 г/мл
w-10%
Найти:
m(H2SO3)-?

Решение:
m(в-ва H2SO3) = pV = 1,07 г/мл * 200 мл = 214 г.
m(H2SO3) = m * w / 100% = 214 * 10% / 100% = 21,4 г.

ответ: m(H2SO3) - 21,4 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота