luss55
02.02.2023 19:10

1.к раствору, содержащему 7,2г сульфата меди (2), прибавили раствор, содержащий 2,34г сульфида натрия . определите массу выпавшего осадка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Disengaliev
03.10.2020 17:12
CuS-осадок
ню для CuSO4=0,05
ню для Na2S=0,03
Na2S-недостаток
ню для CuS=0,03
m(CuS)=0,03*95,5=2,9
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота