Лучік12
03.01.2020 00:28

При горении метиламина,содержащего 2% примеси выделяется азот и углекислый газ.определи объем азота и выделившегося углекислого газа для девушки нужно моей)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aydanxudieva14
17.03.2023 08:42

1. К сложным веществам относится:  в) глюкоза;

2. Какую массу имеют 3,01∙1023 молекул воды: а) 9 г;

3. Наибольшее число молекул содержится при комнатной температуре в 1 литре: а) воды;

4. В каком ряду указаны формулы оксидов, все из которых реагируют с разбавленным раствором NaOH с образованием солей: г) Al2O3, ZnO, SO2.

5. Валентность марганца в FeMnO4 равна:в) VI;

I. 6.В каком ряду все вещества, формулы которых приведены ниже, реагируют с соляной кислотой:  б) CuO, Ba(OH)2, K2CO3;

7. В состав вещества входят: Н-0,9%; Сu-57,7%; C-5,4%; О-36% (по массе). Укажите формулу этого вещества:  г) Cu2CН2О5.

8. Как изменится массовая доля растворенного вещества при добавлении к 150 г раствора 300 г воды: г) уменьшится в 3 раза.

9. При н.у. 1 моль какого вещества занимает объём 22,4л.:  в) озона;

. 10. Раствор, содержащий по 0,1 моль Н2SO4 и воды, имеет массу:  г) 11,6 г.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
lyubasha1988
24.07.2021 11:16

1)m(Na2CO3)в растворе=420*0,13=54,6г;

2)масса(Na2CO3) в 46 гр. кристаллогидрата: 0,37*46=17г;

0,37-это массовая доля соли(Na2CO3) в кристаллогидрате,считать ее так:

M(Na2CO3*10H2O)=(23*2+12+16*3) + 10*18=286; Значит,в 1моле кристаллогидрата

содержится 106г(Na2CO3) и 180г(H2O).

Поэтому W(Na2CO3)в кристал.=106:286=0,37;  А,зная массовую долю соли и массу всего кристаллогидрата,можно найти массу соли- 17г(см.выше)

3)масса всей соли (Na2CO3) в конечном растворе:54,6+17=71,6г;

4)масса всего раствора:46+420=466г

5)W(Na2CO3)=71,7:466=0,1536(15,36%).

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота