Яся83
21.01.2022 08:37

Определите массовые доли элементов (в%) в оксиде серы (vi)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elyasfel
27.09.2020 11:28
M(SO3) = 80 (г/моль)
M(S) = 32 (г/моль) в соединении SO3
M(O) = 48 (г/моль) в соединении SO3
w(S) = 32/80 = 0,4 или 40%
w(O) = 48/80 = 0,6 или 60%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота