Dalishka808
09.06.2023 07:14

При сгорании 80г водорода образуется вода массой

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrFoxTv
27.09.2020 11:27

 80 г                                             Х г

 2H2         +          O2       =         2H2O

n = 2 моль                                n = 2 моль

Mr = 2 г/моль                           Mr = 18 г/моль

m = 4 г                                      m = 36 г

80 г Н2   -   Х г Н2О

4 г Н2    -    36 г Н2О

m(H2O) = 80 * 36 / 4 = 720 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота