mashaleonteva2
17.01.2021 16:57

Тело человека состоит из атомов 50 различных элементов.ниже представлены массовые % некоторых из них.кислород-65%,углерод-18%,водород-10%,золото-0,000014% а)рассчитайте массу каждого элемента в человеке весов в 70 кг(в г. или кг.) б)сколько кг золота содержится во всех жителях какого-нибудь города? допустим,население 816000,средний вес 70 кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АсяГордиенко
03.10.2020 16:23
А) O - 70*0.65=45.5 кг
C - 70*0.18=12.6 кг
H - 70*0.1=7 кг
Au - 70*0.00000014=0,0000098 кг
б) 70*0.00000014*816000=7,9968 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота