yicayejiw
12.10.2022 05:49

Вреакцию с алюминием вступило 600 г 30% раствора серной кислоты. найти объем.и выделевшегося газа и массу обращавшейся соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yarik28032001
25.08.2020 15:50
2AL+3H2SO4=Al2(SO4)3 + 3H2
mрв(H2SO4)=600*0,3=180г
n(Н2SO4)=180/98=1,84моль
n(H2)=1.84моль V=1,84*22,4=41,216л
n(соли)=0.61моль  m(соли)=0.61*342=208.62г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота