Алина678901
22.05.2020 09:38

Сколько ацетальдегида можно получить из 400 г карбида кальция,содержащего 10% примесей при выходе продукта 70%? ответ: m(ch3cho)=173,25 кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
birdibir
03.10.2020 15:54
1 .CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2 1)т.к примесей было 10%,значит массовая доля СаС2 =100-10=90% m(CaC2)=0.9*400=360г По уравнению находим m(C2H2) m(C2H2)=360*26/64=146,25г 2. С2Н2+Н2О=СН3CНO m(CH3CHO)=146.25 г *44/26=247.5 г m(CH3CHO)практ= m теорит*выход продукта m(CH3CHO)=247.5*0.7=173,25 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота