максимилиан123098
18.01.2021 19:12

Вычислите объем кислорода необходимого для сгорания 250 л ацетилена содержащего 15% примессей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лера12061206
25.09.2020 21:19
250л100%
хл85%(чистые)
х=212,5л
   
212,5л     хл
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
44,8        112
n (C2H2) = 212.5/44.8 = 4.7л
V (O2) = 4,7*112 = 526,4л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота