vazhnenko912
15.11.2021 08:43

Молярная масса ароматического углеводорода содержашего 12 атомов водорода равна. (г/моль)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Настя456598
03.10.2020 15:41
Формула ароматических углеводородов: CnH2n-6
2n-6=12
2n=18
n=9
отсюда формула: C9H12
молекулярная масса: 120г/моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
anatoliy92itf
03.10.2020 15:41
M (C6H12) = 12*6 + 1*12 = 84 (г/моль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота