naivnaya08
08.05.2023 18:35

В250мл раствора содержится 8,875г сульфата натрия.определите нормальность раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Руслантопчик
03.10.2020 14:11
Na2SO4
Cн = m/Mэ*V = 8,875/71*0,25 = 0,5 н



1см² = 0,0001м²
0,0001/465 = 2,15*10⁻⁷ г

10 г - 0,005 г
2,15*10⁻⁷ - x г

x = 2,15*10⁻⁷*5*10⁻³/10 = 1,1*10⁻¹⁰ г

n = N/Na = m/M
N = 1,1*10⁻¹⁰*6,02*10²³/160 = 4,05*10¹¹ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота