sanie777velieva
26.06.2022 04:23

Вводе,массой 100 гр. при температуре 20 с растворяется 108,7 гр гидроксида натрия.какую массу naoh и воды надо взять для приготовления насыщенного раствора щёлочи массой 40 гр при температуре 20 с ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kapusto4ga
28.05.2020 10:24

1) W(NaOH)в р-ре =108,7/(100+108,7)=0,52(52%).

2) m(NaOH)в 40г р-ра =0,52*40=20,8г;

    m(H2О)=40-20,8=19,2г.

ответ: 20,8г щелочи; 19,2г воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота