annapalko044
29.10.2022 06:10

Сколько г соли получится при взаимодействии 80 г гидроксида натрия с соляной кислотой

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
topwkolnik
25.09.2020 07:51
NaOH+HCl=NaCl+H2O
m(NaOH)=80 г
M(NaOH)=40 г/моль
n(NaOH)=2 моль
коэффициенты 1:1, значит
m(HCl)=n*M(HCl)
M(HCl)=36,5 г/моль
m(HCl)=2*36,5=73 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота