nikolaenko0473
18.03.2021 20:46

Найдите массовые доли компонентов в cu(oh)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kvaki257989
24.09.2020 21:51
W(Cu)=M(Cu)/M(Cu(OH)2)= 64/(64+2×16+2×1)=64/98= 0,653 => 65,3%
w(O)=M(O)×2/M(Cu(OH)2)= 16×2/98= 0,3265 => 32,65%
w(H)=M(H)×2/M(Cu(OH)2)= 1×2/98= 0,0204 => 2,04%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота